Veranstaltung

Das Programm der Genuss-Messe

Das Programm am Samstag


Köche am Vormittag:

Clemens Nachbaur

Martin Sieberer - Paznaunerstube

Condiano Zamora - UNKAI im Grand Hotel Wien

Roland Huber - Le Ciel im Grand Hotel Wien

Paul Ivic & Thomas Scheiblhofer - Tian

Jürgen Csencsits - Gasthaus Csencsits

Richard Rauch - Steirawirt

Heinz Reitbauer - Steirereck

Kurt Aberl - a Barraca

Michael Suttner - Das Linsberg

Eduard Dimant - Mochi

Thomas Dorfer - Landhaus Bacher

Josef Neuherz - Collio im Hotel Das Triest

Christian Domschitz - Vestibül

Stefan Resch - The Bank Brasserie im Park Hyatt

Oliver Wiegand - Wiegand am Friedrichshof

Simon Hong Xie - Restaurant ON

Manfred Buchinger - Buchingers Gasthaus

Alois Traint - Shiki

Sascha Hoffmann - Fuhrmann

Johannes Jungwirth - DER jungWIRT

Max Stiegl - Gut Purbach

Adi Bittermann - Genuss-Wirtshaus Bittermann

Toni Mörwald - Die Welt von Mörwald

Alexander Theil - chef.alex.theil


Köche am Nachmittag:

Jian Zhao - Goldene Zeiten

Sascha Kemmerer - Kilian Stuba

Marco Rabensteiner - Götzlstube

Janez Bratovz - JB Restavracija

Benjamin Parth - Stüva im Yscla

Gunther Döberl - Stiar

Heinz Reitbauer - Steirereck

Anton Gschwendtner - Das Loft

James Baron - Tannenhof

Alexander Mayer

Max Natmessnig - Schualhus Chef's Table

Konstantin Filippou - Restaurant Konstantin Filippou

Andreas Fuchs - Yohm

Loic Villemin - Le Toya

Norman Etzold - Edvard im Hotel Kempinski

Simon Hong Xie - Restaurant ON

Johannes Fuchs - Hotel Schloss Fuschl

Mario Bernatovic - Kussmaul

Thomas Hofer - Culinariat

Sören Herzig - Ai Restaurant im Goldenen Quartier

Alexander David - Meinl am Graben

Erwin Werlberger - Winterstellgut

Walter Leidenfrost - Ludwig van

Lukas Nagl - Bootshaus


Das Programm am Sonntag:


Die Köche am Vormittag:

Manuel Hofmarcher - Das Anna im Schlosskeller

Mike Johann - JOHANNS - die Essensmanufaktur

Hubert Wallner - See Restaurant Saag

Adi Bittermann - Genuss-Wirtshaus Bittermann

Javier Vera Alarcon - Mercado

Jürgen Wolf - Gasthaus Wolf

Christian Rescher - Aurelio's

Alain Weissgerber - Taubenkobel

Franz Fuiko - Carpe Diem Finest Fingerfood

Michael Nährer - Gasthaus Nährer

Wolfgang Bauer - Hotel Schachner

Emanuel Weyringer - Weyringer Wallersee

Josef Steffner - Mesnerhaus

Stefan Lastin - Frierss Feines Eck

Christian Wanek - Rudis Beisl

Erwin Windhaber - Hofmeisterei Hirtzberger

Peter Reithmayr - Aqarium im Geinberg5

Roman Wurzer - At Eight im Hotel The Ring

Colette Prommer - Hotel Beethoven

Max Stiegl - Gut Purbach

Wini Brugger - Winisan

Theresia Palmetzhofer - Gasthaus zur Palme

Harald Brunner - Das Spittelberg


Die Köche am Nachmittag:

Michael Suttner - Das Linsberg

Christian Rutschetschin - Langostinos

Hubert Wallner - See Restaurant Saag

Christoph Wagner - Wagner's Wirtshaus

Daniel Kellner - Buxbaum

Tom Riederer - T.O.M R - Pfarrhof Sankt Andrä

Philipp Essl - Landgasthaus Essl

Peter Zinter - Heunisch & Erben

Stefan Speiser - Opus im Hotel Imperial

Stefan Csar - Wachter-Wieslers Ratschen

Hannes Sattler - Sattlerhof

Simon Taxacher - Restaurant Simon Taxacher

Oskar Messner - Pitzock

Josef Steffner - Mesnerhaus

Silvio Nickol - Silvio Nickol Gourmetrestaurant

Manuel Liepert - Liepert's Kulinarium

Andreas Döllerer - Döllerer

Peter Reithmayr - Aqarium im Geinberg5

Milivoj Novak - Starcke Haus

Stefan Lenz - Tennerhof

Juan Amador - Amador's Wirtshaus

Andreas Buchinger - Buchingers - Das Wirtshaus

David Vracko - MAK

Philip & Helmut Rachinger - Mühltalhof

Marcel Ruhm - Dining Ruhm