Die Köche der Gault&Millau Genuss-Messe 2019

Konstantin Filippou

Konstantin Filippou  19/20

Wien

(c) Per-Anders Jörgensen

Silvio Nickol

Silvio Nickol Gourmet Restaurant  19/20

Wien

(c) Palais Coburg Residenz

Heinz Reitbauer

Steirereck im Stadtpark  19/20

Wien

(c) Kanizaj Marija

Simon Taxacher

Restaurant Simon Taxacher  19/20

Kirchberg in Tirol

(c) Huber Fotografie

James Baron

Hotel Restaurant Tannenhof  18/20

St. Anton am Arlberg (T)

(c) Birgit Koell

Bobby Bräuer

EssZimmer  18/20

München (D)

(c) BMW Welt

Gunther Döberl

Stiar  17/20

Ischgl (T)

(c)

Roland Huber

Le Ciel  18/20

Wien

(c) Manfred Baumann

Harald Irka

Saziani Stub'n  18/20

Straden (ST)

(c) Neumeister

Paul Ivic & Thomas Scheiblhofer

TIAN Restaurant Wien  17/20

Wien

(c) Ingo Pertramer

Igor Jagodic

Restavracija Strelec  17/20

(Wertungssystem Slowenien)

Ljubljana (Slowenien)

(c) Irman Peter

Sascha Kemmerer

Kilian Stuba  17/20

Hirschegg (V)

(c) Kilian Stuba

Toni Mörwald

Die Welt von Mörwald  17/20

Feuersbrunn (NÖ)

(c) Mörwald Holding GmbH/p>

Lukas Nagl

Bootshaus  17/20

Traunkirchen (OÖ)

(c) www.traunseehotels.at

Benjamin Parth

Stüva  18/20

Ischgl (T)

(c) ProMedia

Werner Pichlmaier

Restaurant OPUS im Hotel Imperial  17/20

Wien

(c) picturesborn17

Alexander Posch

ESSENZZ im Stainzerhof  17/20

Stainz (ST)

(c) Stainzerhof

Philip Rachinger

Mühltalhof  18/20

Neufelden (OÖ)

(c) Tom Tautz

Raz Rahav

OCD Restaurant  16/20

(Wertungssystem Israel)

Tel Aviv (Israel)

(c) Haim Yosef

Christian Rescher

Aurelio's  17/20

Lech am Arlberg (V)

(c) Faruk Pinjo

Tom Riederer

T.O.M R. - Pfarrhof Sankt Andrä  17/20

Sankt Andrä im Sausal (ST)

(c) Tom Riederer

Daniel Schimkowitsch

L. A. Jordan im Hotel Ketschauer Hof  18/20

Deidesheim (Deutschland)

(c) Ketschauer Hof

Martin Sieberer

Paznaunerstube  18/20

Ischgl (T)

(c) Martin Sieberer / Trofana Royal

Josef Steffner

Mesnerhaus  17/20

Mauterndorf (S)

(c) Chris Schnedl

Max Stiegl

Gut Purbach  17/20

Purbach (B)

(c) Luzia Ellert

Jure Tomic

Osterija Debeluh  17/20

(Wertungssystem Slowenien)

Brezice (Slowenien)

(c) Osteria Debeluh

David Vračko

MAK  17/20

(Wertungssystem Slowenien)

Maribor (Slowenien)

(c) Zan Lebe

Hubert Wallner

See Restaurant Saag  17/20

Techelsberg am Wörthersee (K)

(c) See Restaurant Saag

Alain Weissgerber

Taubenkobel  18/20

Schützen (B)

(c) Philipp Horak

Emanuel Weyringer

Weyringer Wallersee  17/20

Henndorf (S)

(c) Ian Ehm

Vitus Winkler

Genießerhotel Sonnhof  17/20

St. Veit (S)

(c) Mario Stockhausen

Marco Barth & Sebastian Rossbach

Rosbarth  15/20

Linz (OÖ)

(c) Jürgen Grünwald

Wolfgang Bauer

Hotel Schachner  15/20

Maria Taferl (NÖ)

(c) Hotel Schachner

Stefan Csar & Bernd Konrath

Wachter Wieslers Ratschen  16/20

Deutsch Schützen (B)

(c) Wachter-Wieslers Ratschen

Johannes Fuchs

Schloss Fuschl  15/20

Hof bei Salzburg (S)

(c) Lukas Kirchgasser

Manuel Grabner

Landgasthaus Holzpoldl  15/20

Lichtenberg (OÖ)

(c) Holzpoldl

Michael Gubik

Heunisch & Erben  16/20

Wien

(c) Heunisch & Erben

Thomas Hofer

Culinariat  15/20

Hellmonsödt (OÖ)

(c) Culinariat by Bergergut

Sascha Hoffmann

Fuhrmann  16/20

Wien

(c) Restaurant Fuhrmann

Thomas Höfler

Carpe Diem Finest Finger Food  16/20

Salzburg (S)

(c) Carpe Diem

Mike Johann

JOHANNS - die essensmanufaktur  15/20

Bruck an der Mur (ST)

(c) Mike Johann

Lukas Kienbauer

Restaurant Lukas  16/20

Schärding (OÖ)

(c) Lohberger

Daniel Marg

Miss Cho  16/20

Graz (ST)

(c) Miss Cho

Oskar Messner

Pitzock  15/20

Villnöß (Südtirol)

(c) Pitzock

Markus Höller

Artner auf der Wieden  16/20

Wien

(c) Artner

Theresia Palmetzhofer

Gasthaus Zur Palme  15/20

Neuhofen an der Ybbs (NÖ)

(c) Gasthaus zur Palme

Thomas Pedevilla

Edvard im Palais Hansen Kempinski  16/20

Wien

(c) Palais Hansen Kempinski

Jürgen Perlinger

Das Kleine Restaurant im Hotel Warmbaderhof  15/20

Villach Warmbad (K)

(c) Warmbaderhof

Peter Reithmayr

Aqarium Geinberg  15/20

Geinberg (OÖ)

(c) Peter Reithmayr

Hannes Sattler

Sattlerhof  15/20

Gamlitz (ST)

(c) Kressl

Jérôme Schilling

Restaurant Lalique  14/20

(Wertungssystem Frankreich)

Bommes (Frankreich)

(c)

Stefan Speiser

Restaurant APRON im Hotel Am Konzerthaus  16/20

Wien

(c) Lukas Kirchgasser

Luis Thaller

Der Thaller  16/20

Anger (Steiermark)

(c) Werner Krug

Alois Traint

Shiki Japanese Fine Dining  16/20

Wien

(c) Andreas Riedmann

Denis Vbnjak

Rozmarin  14,5/20

(Wertungssystem Slowenien)

Maribor (Slowenien)

(c) Rozmarin

David Wagger

Jägerstube - Post Lech Arlberg  15/20

Lech am Arlberg (V)

(c) ®Lehmann

Eveline Wild

Eder's Wirtshaus  15/20

St. Kathrein (STK)

(c) Stefan Eder

Erwin Windhaber

Hofmeisterei Hirtzberger  15/20

Wösendorf (NÖ)

(c) Hofmeisterei

Stephan Zippl

Restaurant 1908  16/20

Oberbozen (Südtirol)

(c) Restaurant 1908

Kurt Aberl

a Barraca  13/20

Wien

(c)

Adi Bittermann

Genuss-Wirtshaus Bittermann  14/20

Göttlesbrunn (NÖ)

(c) Rolling Pin

Harald Brunner

Das Spittelberg  14/20

Wien

(c) Das Spittelberg

Manfred Buchinger

Buchingers Gasthaus  13/20

Riedenthal (NÖ)

(c)

Eduard Dimant

Mochi  14/20

Wien

(c) Mochi

Philipp Essl

Landgasthaus Essl  14/20

Rossatz (NÖ)

(c) Landgasthaus Essl / Rita Newman

Raquel Garcia Sanchez

Paco Restaurant  13/20

Wien

(c) Ina Aydogan

Simon Xie Hong

Restaurant ON  13/20

Wien

(c) Paul Podpera

Johannes Jungwirth

DER jungWIRT   14/20

Göttlesbrunn (NÖ)

(c) dieabbilderei.at - Dieter Sajovic

Daniel Kellner

Trattoria Martinelli  13/20

Wien

(c) Clemens Niederhammer

Markus Nagl

Artner am Franziskanerplatz  13/20

Wien

(c) Artner

Michael Nährer

Gasthaus Nährer  14/20

Kapelln an der Perschling (NÖ)

(c) Rolling Pin, Werner Krug

Marcel Ruhm

DiningRuhm  14/20

Wien

(c) Sabine Schneider

Christian Rutschetschin

Langostinos  13/20

Schörfling (OÖ)

(c)

Christoph Schüller

Genusswirtschaft  14/20

Mailberg (NÖ)

(c) Genusswirtschaft

Sebastian Slavicek

Goldfisch  13/20

Wien

(c) Goldfisch

Stefan Steinhöfer

Restaurant am Friedrichshof  14/20

Zurndorf (B)

(c) Hotel am Friedrichshof / Fraller

Michael Suttner

Das Linsberg  14/20

Erlach (B)

(c) Linsberg Asia

Fritz Tösch

das Fritz  13/20

Weiden am See (B)

(c) Alex Lang

Christoph Wagner

Wagner's Wirtshaus  14/20

Hollabrunn (NÖ)

(c) Wagners Wirtshaus

Jürgen Wolf

Gasthaus Wolf  13/20

Wien

(c) Gasthaus Wolf

Jian Zhao

Goldene Zeiten  14/20

Wien

(c) Goldene Zeiten


Mario Bernatovic

Albert

Wien

(c) Michael Malina

Neu im Guide

Stefan Fischer

Restaurant "Atelier"

St. Gilgen (S)

(c) privat

Neu im Guide

Patrick Friedrich

Gasthaus Figl

Wolfpassing (NÖ)

(c) www.hanneseichinger.at

Neu im Guide

Sören Herzig

Restaurant HERZIG

Wien

(c) Bureau F

Neu im Guide

Bernhard Stocker

Ludwig van

Wien

(c) Manfred Baumann

Neu im Guide

Stefan Resch

Eugen 21

Wien

(c) Park Hyatt

Neu im Guide

Oliver Wiegand

Zur Blauen Gans

Weiden am See (B)

(c) Florian C.A. Czech

Neu im Guide

Daan de Val

DEVAL

Wien

(c) Tim Cavadini

Neu im Guide

Christian Wölkart

Wirtschaft 2.0

Altaussee (ST)

(c) Wirtschaft 2.0

Neu im Guide

Paul Mitsch

Hotel Beethoven

Wien

(c) Hotel Beethoven Wien

Maciej Nowicki

Museum of King Jan III's Palace at Wilanów

Polen

(c) Museum of King Jan III's Palace at Wilanów

Patisserie Kurkonditorei Oberlaa

Wien

(c)